Авиакомпания "Аэросвит-Украинские авиалинии" и поставщик авиатоплива ЗАО "СП Кребо" договорились об условиях поставок авиатоплива авиакомпании на период до 10 апреля включительно.
Об этом сообщилво вторник пресс-секретарь авиакомпании Сергей Куцый, передает «Интерфакс-Украина».
"Это — временная мера, которая позволит авиакомпании осуществлять все рейсы до заключения контракта на поставки авиационного топлива на долгосрочный период, — сказал он.
По словам пресс-секретаря, "новый менеджмент «Кребо» внес коррективы в формулу расчета цены на топливо: новая цена несколько превышает апрельскую цену, рассчитанную на основе формулы, закрепленной в действующем договоре между «АэроСвитом» и «Кребо». Однако мы вынуждены были пойти на этот шаг в условиях крайне ограниченного предложения как по объемам поставок ресурса, та и по предоставлению технических средств для заправки самолетов в аэропорту «Борисполь».
Авиакомпания "АэроСвит" постепенно сокращает опоздание дальнемагистральных рейсов, возникшее из-за проблем с авиатопливом, сообщил УНИАН по телефону пресс-секретарь компании Сергей Куцый.
По его словам, компания выполняет все запланированные авиарейсы, при этом ближнемагистральные рейсы выполняются по графику, а некоторые дальнемагистральные авиарейсы осуществляются пока с отставанием от графика из-за их существенной задержки в воскресенье, 1 апреля, когда возникла проблема с топливом для самолетов.
В РФ разгорелся конфликт за право возглавить проект «Воздушный старт» на завершающем этапе. Кроме того, продолжается выяснение отношений с украинскими партнерами. Тем временем, международные корпорации готовятся захватить перспективный сегмент аэрокосмического рынка.
Разворачивается спор вокруг украинско-российского проекта «Воздушный старт» - запуска ракет с борта Ан-124 «Руслан». Вместо авиакомпании «Полет» на первые роли претендует ракетный центр «КБ им. Макеева». Смена главных исполнителей с российской стороны, по мнению экспертов неизбежно приведет к новым отсрочкам в осуществлении проекта.
"Коммерсантъ" сообщает о том, что Киевский городской совет утвердил стратегическую концепцию развития аэропорта Киев (Жуляны), в соответствии с которой он сохраняется в границах столицы.
Таким образом, в Жулянах будет проведена реконструкция. После этого Жуляны смогут претендовать на часть пассажиропотока основного международного аэропорта страны Борисполь.
Вопрос обеспечения горючим украинских авиакомпаний будет решен в ближайшее время. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский во время пресс-конференции в Одессе.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, глава Минтранса инициировал на заседании правительства "решение вопроса о снабжении топливом украинских авиакомпаний вместе с поставщиками топлива и перевозчиками".
На протяжении многих лет компания Vans Aircraft, производитель популярных наборов самолетов RV, имела статус OEM компании Textron Lycoming, что позволяло продавать двигатели заказчикам по очень небольшим ценам.
Теперь эти цены стали еще ниже.
"АероСвіт" нашла топливо, все рейсы в понедельник восстановят. Компания приобрела 400 тонн горючего у американской компании "Ворлд Фьюел Сервис".
Как сообщает "5" канал, уже существуют договоренности с правительством о выделении 250 тонн горючего из Госрезерва. А в понедельник около 11 утра профильные министры проведут совещание вместе с поставщиками горючего и "АероСвітом".
МАУ берет в лизинг самолеты, от которых отказывается Европа.
Устаревшие самолеты планируют использовать на своих рейсах «Международные авиалинии Украины». Компания намеревается взять в лизинг у словенской Adria Airways как минимум два самолета CRJ, от эксплуатации которых вскоре откажется сама Adria.
Авиакомпания АэроСвит сегодня отменила несколько рейсов из-за отказа заправщика ЗАО СП КРЕБО предоставлять горючее.
Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании АэроСвит Сергей Куцый.
По его словам, после того, как 12 февраля при участии Министерства топлива и энергетики и Министерства транспорта и связи Украины были достигнуты договоренности относительно цены на авиагорючее, с ЗАО СП КРЕБО заключили договор на заправку самолетов, действительный до конца мая следующего года.
Результаты 33941 - 33960 из 36204