Парад медалей

Парад медалей

28.02.07 

В Либерии в расположении 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины Миссии ООН в этой стране по случаю Дня защитника Отчизны состоялся Парад медалей
Взнос 300 украинских миротворцев в благородное дело поддержания мира на африканском континенте был отмечен Организацией Объединенных Наций медалями “За службу мира”
В церемонии вручения наград нашим вертолетчикам приняли участие Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Либерии господин Алан Досс, начальник административного отдела и кадров сил миссии ООН полковник Обадимен Осемвота, представители других миротворческих контингентов, местных органов власти и военные наблюдатели Миссии ООН.

Подробнее...

Определены 10 предприятий, которые войдут в «Авиацию Украины»

28.02.07 
Кабинет Министров Украины определил 10 предприятий, которые войдут в авиастроительный концерн «Авиация Украины». Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Новицкий сегодня в ходе «горячей линии» в пресс-клубе Кабмина
Подробнее...

"Авиант" доказал необоснованность обвинений о невыполнении им обязательств перед ОАЭ.

28.02.07 
Киевский авиазавод "Авиант" доказал необоснованность обвинений о невыполнении им обязательств перед авиакомпанией из ОАЭ Maximus Air Cargo. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель предприятия по итогам завершившихся на днях переговоров по этой проблеме в Абу-Даби. "Все вопросы урегулированы", - сказал он.
Подробнее...

Полет вдвоем

28.02.07 
С начала летней навигации, то есть с 25 марта, украинские авиакомпании «АэроСвит» и «Донбассаэро» начнут выполнять свои обязательства перед пассажирами уже в рамках стратегического альянса, соглашение о заключении которого авиаперевозчики подписали 28 января текущего года. В скором времени Украина может получить конкурентоспособный восточный хаб в Донецком аэропорту
Подробнее...

"АэроСвит" и "Донбассаэро" в 2008 г. закупят импортные региональные самолеты.

27.02.07 
Авиакомпании "АэроСвит" и "Донбассаэро", создавшие стратегический альянс, в 2008 г. будут вынуждены закупить региональный самолет импортного производства, а не украинский Ан-148. Такое мнение высказал сегодня журналистам генеральный директор авиакомпании "Донбассаэро" Александр Гречко. "Региональный самолет нужен нам еще вчера, но все понимают, что в 2008 г. Ан-148 мы закупить не сможем", - сказал он.
Подробнее...

В Греции упал истребитель французского производства

27.02.07 

В Греции во вторник потерпел катастрофу военный самолет, сообщило греческое государственное телевидение. Многофункциональный истребитель Mirage французского производства, принадлежащий ВВС Греции, упал вскоре после взлета с военной базы Танагра в центральной области Аттика.

Подробнее...

Николаевский аэропорт может сдавать в аренду помещения и хранить горюче-смазочные материалы

27.02.07 
Руководство предприятия сообщило, что из областного бюджета на развитие аэропорта в 2006 году было выделено 978 тысяч гривен. На эти "мизерные" средства была отремонтирована взлётно-посадочная полоса, а также свето- и радиолокационную систему, в результате чего был получен сертификат на их дальнейшую эксплуатацию. Также на эти деньги аэропорт произвёл замену водонапорной башни, которая абсолютно пришла в негодность. В прошлом году предприятие получило международный сертификат авиационной безопасности сроком на 1 год,что позволит теперь обслуживать самолёты из зарубежья, а 14 человек военизированной охраны успешно прошли обучение международной программы ИКАО, и получили соответствующие сертификаты. На те же деньги была обновлена практическим вся оргтехника в помещениях аэропорта, был подключен интернет. На территории аэровокзала построена и функционирует гостиница для отдыха экипажа. Всё это было сделано в прошлом году.
Подробнее...

Через 2 года в аэропорту "Донецк" появится взлетная полоса стоимостью до $100 млн.

27.02.07 
В 2008 году аэропорт "Донецк" планирует ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу длиной 4 км для приема дальнемагистральных самолетов.
Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании "Донбассаэро" Александр Гречко.
По его словам, проект стоимостью до 100 млн. долларов поддержат областной и городской советы, пишет РБК-Украина.
Подробнее...

Правительство проведет проверку Харьковского авиазавода

27.02.07 
Правительство собирается провести проверку на ХАЗе. Специальная комиссия должна будет изучить финансовую ситуацию на предприятии. Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель министра промышленной политики Украины Владимир Новицкий во время брифинга. Он уточнил, что соответствующее решение было принято 26 февраля на заседании правительственного комитета под руководством первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова.
Подробнее...
История чудесного спасения восьмилетнего мальчика

История чудесного спасения восьмилетнего мальчика

27.02.07 

"Владимир Кононов - из тех, о которых в журналах о бизнесе пишут "начинал с нуля"... "сделал себя сам". В тот день вместе с инструктором он отправился в очередной полет на вертолете. Он начинался как учебный, а закончился как испытательный - на мужество и волю.
Владимир Кононов: "Видим в полынье верх красной шапочки... вот такого размера... подлетели поближе - увидели горбик синей куртки..."

Подробнее...

Самолет Ан-148 установил 8 мировых рекордов, - генконструктор АНТК им.Антонова.

27.02.07 
Новый реактивный самолет Ан-148 установил 8 мировых и около 20 национальных рекордов. Об этом сообщил сегодня генеральный конструктор Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Антонова Дмитрий Кива. По его словам, полет проходил 24 февраля.
Подробнее...

Туркменистан: Президент предложил Boeing свой дизайн самолетов

27.02.07 
Туркмения предложила американской компании Boeing использовать в дизайне самолетов для республики элементы национального декора. Представитель авиагиганта согласился на это. На встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым коммерческий директор Boeing Альдо Базиль согласился на эти предложения. Об этом сообщает "Взгляд".
Подробнее...

Гриценко поедет на Винничину

27.02.07 
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко в среду побывает в Винницкой области, где ознакомится с ходом утилизации непригодных и излишних боеприпасов.
 В штабе командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Гриценко примет участие в совещании по организации выполнения исследовательско-конструкторской работы по модернизации самолетов МиГ-29

У АМКУ есть претензии к "Аэросвиту" и МАУ

27.02.07 
У Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) есть претензии к компаниям "Аэросвит" и "Международные авиалинии Украины". Об этом заявил глава АМКУ Алексей Костусев. По его словам, у этих компаний есть признаки монопольного положения, так как в некоторые города летают самолеты только этих компаний.
Подробнее...

Авиакомпания "Полет" подписала предконтрактное соглашение на поставку 10 самолетов Ан-148

27.02.07 
Воронежская авиакомпания "Полет" и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." подписали сегодня в Киеве предконтрактное соглашение на поставку 10 самолетов Ан-148. В марте "Ильюшин Финанс Ко." намерен подписать контракт на производство этих машин с Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (ВАСО).
Подробнее...

ШУЛЬЖЕНКО и МОСТОВОЙ. КУРС КОНСТРУКЦИЙ САМОЛЕТОВ

27.02.07 
М. Н. ШУЛЬЖЕНКО и А. С. МОСТОВОЙ
КУРС КОНСТРУКЦИЙ САМОЛЕТОВ
2-е издание дополненное и переработанное
Подробнее...

Российские специалисты переделают сербские истребители под стандарты НАТО

26.02.07 
Сербские военные специалисты начали готовить к отправке в Россию четыре истребителя МиГ-29 национальных ВВС для ремонта и модернизации под натовские стандарты. Сербия не входит в НАТО, однако является участницей программы альянса "Партнерство во имя мира".
Подробнее...
АН-148 получил сертификат! (Добавлены фото!)

АН-148 получил сертификат! (Добавлены фото!)

26.02.07 

Сертификат типа на новый региональный пассажирский самолет АН-148 вручили сегодня председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина и министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский генеральному конструктору АНТК имени Антонова Дмитрию Киве.

Сегодняшнее событие - закономерный итог огромной работы. Самолет АН-148, его маршевый двигатель Д-436-148 и вспомогательная силовая установка АИ-450МС получают сертификаты Межгосударственного авиационного комитета и государственной авиационной администрации Украины.

В церемонии торжественного вручения сертификатов приняли участие представители правительств Украины и России, посольств иностранных государств, руководители предприятий-партнеров по программе АН-148, авиакомпании, потенциальных эксплуатантов. 


Фото предоставил Антон Довбуш

Подробнее...

"Мотор-Сич" примет участие в программе строительства вертолетов Ми-28 Минобороны РФ.

26.02.07 
ОАО "Мотор-Сич" (г.Запорожье) примет участие в программе министерства обороны РФ по строительству вертолетов Ми-28. Об этом РБК-Украина сообщил сегодня почетный председатель правления компании, народный депутат от Партии регионов Вячеслав Богуслаев.
Он уточнил, что соглашение было подписано 24 февраля в Ростове-на-Дону.
Подробнее...
Ан-148 будет иметь коммерческий успех в России

Ан-148 будет иметь коммерческий успех в России

26.02.07 
Ан-148 будет иметь коммерческий успех на российском рынке. Об этом заявил сегодня генеральный директор компании "Ильюшин Финанс Ко." (РФ) Александр Рубцов, выступая на торжественной церемонии, посвященной вручению сертификатов на АНТК им. Антонова. По его словам, в настоящее время Воронежский авиационный завод, который в 2005 г. подписал лицензионный договор о передаче прав на использование товарного знака, технической документации и прав на производство самолета Ан-148, уже имеет контракты на поставку 57 самолетов. Среди его заказчиков – авиакомпании "Пулково" и "Крас Эйр", передает РБК-Украина.
Подробнее...