
Бойцы 81 Отдельной Аэромобильной бригады отработали десантирование личного состава парашютным способом с оружием и снаряжением.
На базе учебной авиационной бригады университета г. Чугуев, а также на аэродроме авиационной комендатуры ВК «Центр» в г. Умань продолжается летная практика курсантов летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.
На базе бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» в рамках Программы проверки и обратной связи Концепции оперативных возможностей НАТО проводится оценка НАТО второго уровня авиационного транспортного подразделения на базе военно-транспортного самолета Ил-76МД.
В Васильковской бригаде тактической авиации курсанты летного факультета Харьковского Национального университета Воздушных Сил выполнили свой первый самостоятельный вылет на боевых самолетах.
В 18 отдельном вертолетном отряде Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго завершился процесс приема-передачи должностей между военнослужащими старой и новой ротаций.
Начались двусторонние командно-штабные учения в Воздушном командовании «Центр» с привлечением авиации и зенитных ракетных войск.
4 июня первый самостоятельный вылет на истребителе МиГ-29 выполнили пятикурсники Харьковского Национального университета Воздушных Сил ВС Украины на Франковщине, в 114-й бригаде тактической авиации.
Авиация Операции Объединенных Сил приняла участие в учениях по уничтожению морского десанта противника.
Инспекционная группа Румынии и ФРГ провела инспекцию указанного района в соответствии с положениями Венского документа 2011.
Курсанты выпускного курса летного факультета ХНУПС имени Ивана Кожедуба выполнили первый самостоятельный вылет на боевых истребителях.
После катастрофы военного вертолета в Ровенской области запретили полеты.
Парашюты спецназначения и управляемые системы десантирования грузов американской компании «Airborne Systems» допущены к эксплуатации в ВС Украины на особый период.
В бригаде тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова - плановые полеты. В небе штурмовики Су-25 и учебно-тренировочные L-39.
Курсанты II курса летного факультета Харьковского Национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба приступили к первой летной практике на легкомоторных самолетах ХАЗ-30.
Более 7 месяцев 250 военнослужащих девятой ротации 18го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины выполняли задачи под эгидой Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго в составе военного контингента.
Учения Воздушных сил Украины проходят сегодня в Одесской и Херсонской областях одновременно с испытаниями новейших ракетных систем на Тарутинском полигоне.
23 мая на базе радиотехнической бригады воздушного командования "Запад" началась очередная ротация личного состава 18 ОВО.
Результаты 1641 - 1660 из 3711