19.02.20 

ImageНа самолете с эвакуированными из Китая украинцами будут приняты дополнительные технические меры безопасности для экипажа, врачей и других сопровождающих лиц с целью минимизации их общения с пассажирами рейса. 

Об этом генеральный директор SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий сообщил на брифинге в аэропорту "Борисполь".

"Мы все видим самолет, и сейчас на нем проводится техническое обслуживание, его подготовка к вылету. Вылет будет в 2:50 сегодня ночью, через несколько часов. Экипаж рейса и все сопровождающие лица, которые будут на этом самолете, прибудут в аэропорт через несколько часов", - отметил он.

"В самолете мы технически обеспечили дополнительные меры безопасности для экипажа и сопровождающих лиц, чтобы они меньше общались и меньше были задействованы в общении с пассажирами", - добавил Хайнацкий.

По его словам, самолет будет разделен на несколько частей: "Это рейсовый самолет, который всегда выполняет все регулярные чартерные рейсы, то есть комфорт для пассажиров будет обеспечен в полном объеме".

"Будет предоставляться питание... мы все питание берем в Борисполе, здесь в аэропорту, на все участки. Никаких дополнительных мероприятий или услуг в Ухане у нас не предусмотрено", - подчеркнул он.

Генеральный директор SkyUp Airlines подчеркнул, что в авиакомпании и в Минздраве считают, что этот рейс будет безопасен как для граждан, так и для сопровождающих лиц, экипажа, врачей, всей команды, которая будет находиться на борту.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины выделил 4,5 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на эвакуацию украинцев из зоны распространения коронавируса в Китае.

В Минздраве заявили, что эвакуации подлежат только люди, которые не имеют симптомов острой респираторной инфекции. Эвакуированных граждан Украины поместят на обсервацию минимум на 14 дней.

Самолет должен вернуться в Украину 20го февраля.

Джерело УНИАН